Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.08.2018 08:10

Грибановские педагоги собрались на ежегодной конференции в конце летних каникул

Грибановские педагоги собрались на ежегодной конференции в конце летних каникул

Для педагогов ежегодная встреча в конце летних каникул – возможность коллегиально подвести общерайонные итоги прошедшего учебного года, определиться с направлениями по которым двигаться в году наступающем, поделиться опытом, и наконец, просто поздравить друг друга с Днем знаний.

Открыла конференцию руководитель отдела по образованию и молодежной политики Людмила Тетюхина. Она сообщила, что с первого сентября в Грибановском районе свои двери для ребят откроют 21 образовательное учреждение. Первоклассников в этом году больше, чем в предыдущем, около 250-ти. Руководитель отдела образования поблагодарила всех, кто принимал участие в ремонте школ и детских садов. Особенно выделила партнеров по программе «50/50».

тетюхина.png

Следующие два часа коллеги обсуждали волнующие их вопросы: пути повышения качества образования, внедрение инновационных педагогических технологий уже с детского сада, доступностью дополнительного образования.

рыженин.png

Глава администрации района Алексей Рыженин поздравил всех, кто работает с детьми с новым учебным годом и пожелал им здоровья, мира и добра в семьях, благодарных и любознательных учеников. Благодарственными и почетными грамотами, цветами и ценными подарками руководитель района отметил почти три десятка педагогов. Завершилась августовская конференция традиционным для педагогического сообщества ритуалом. Коллегам представили молодого учителя. Коллектив одной из школ райцентра пополнился вчерашней выпускницей ВУЗа, а ныне учителем иностранного языка – Олесей Пономаревой.

Владимир Васильев

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0