Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Экономика, 19.03.2021 18:19

Грибановская прокуратура возбудила дела из-за невыплаты зарплаты работникам «Коммунальщика»

Грибановская прокуратура возбудила дела из-за невыплаты зарплаты работникам «Коммунальщика»

Общая сумма задолженности составила 2 млн рублей

Как мы уже рассказывали нашим читателям ранее, в ГМУП «Коммунальщик» снова сложилась неприятная ситуация с невыплатой зарплаты работникам предприятия. И отсутствие выплат вынудило работников задуматься о забастовке и очередном обращении в прокуратуру.

И прокуратура Грибановского района отреагировала. В ходе проверки исполнения трудового законодательства было установлено, что ГМУП «Коммунальщик» не выплачивало заработную плату 64 работникам с декабря 2020 года по февраль 2021 года.

Также муниципальным предприятием проигнорировано требование о предоставлении сведений о наличии задолженности в органы государственной статистики.

Прокуратура района внесла представление руководству предприятия с требованием устранить допущенные нарушения закона и принять меры к незамедлительному погашению задолженности по выплате заработной платы.

Возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.37 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) и ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных).

Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в межрайонный отдел СКР по Воронежской области для проведения процессуальной проверки на предмет наличия признаков преступления.

Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
0