Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 27.10.2018 13:37

Госавтоинспекция Воронежской области посоветовала автомобилистам сменить резину

Госавтоинспекция Воронежской области посоветовала автомобилистам сменить резину

Зима в России, как всегда, подкрадывается неожиданно, а в холодное межсезонье наблюдается одна метеорологическая особенность, когда термометр показывает +5 градусов и ниже осадки, как правило, идут в виде снежных и ледяных крупиц, чтобы там не прогнозировали синоптики. Поэтому при смене резины автомобилистам, кроме всего прочего, стоит руководствоваться здравым смыслом и погодными условиями.

Госавтоинспекция Воронежской области советует водителям, приступить к этой сезонной процедуре уже в ближайшее время, так как в регионе прогнозируются понижение температуры и дожди со снегом.

А также напоминает, что по регламенту менять резину необходимо при среднесуточной температуре окружающего воздуха ниже 5-7°C, сохраняющейся в течение недели, а скорость движения выбирать с учетом неблагоприятных погодных условий и заблаговременно снижать ее перед пешеходными переходами.

Эти меры позволят водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями и значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0