Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.09.2017 13:40

Горячая линия «Секреты успешного трудоустройства» состоялась в Борисоглебске

Горячая линия «Секреты успешного трудоустройства» состоялась в Борисоглебске
22 сентября 2017 года на базе молодежной службы «Телефон общения» Центра «Социальная адаптация молодёжи» была организована бесплатная и анонимная телефонная консультация по вопросам трудоустройства молодежи.

На поступившие вопросы отвечали специалисты Центра «САМ»: Новокрещёнова Ирина Викторовна - педагог-организатор направления по вовлечению молодёжи в трудовую и волонтёрскую деятельность; Забровская Виктория Николаевна – педагог-психолог направления по профилактике асоциальных явлений в подростковой и молодежной среде.
Тема трудоустройства оказалась актуальной для школьников, студентов и выпускников. Многие вопросы поступали от родителей несовершеннолетних и касались оформления документов. Студентов больше интересовали существующие вакансии в городе на неполный рабочий день с возможностью совмещать учебу. Разбираясь в теме успешного трудоустройства, специалисты отвечали на вопросы по составлению резюме, рассказали о том, как проходит процедура собеседования, на что следует обратить внимание.
Специалисты отметили, что успех в общении с работадателем зависит не только от дополнительных навыков, а в большей степени от умения грамотно себя презентовать. Нужно быть доброжелательным и уверенным в себе, тогда непременно всё получится!

Свежие вакансии и рекомендации по трудоустройству можно найти в группе Молодёжного информационного агентства «Есть работа» https://vk.com/public63373508.

Информация БЦ «САМ»
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0