Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2016 21:14

Гордеев о Борисоглебске: « Вы у нас уже столица!»

Во время своего визита в Борисоглебск губернатор  Алексей Гордеев отметил повысившийся статус второго города Воронежской области, в связи с назначением в нашу епархию епископа. Кстати, в этот же день глава региона провел встречу с Преосвященным Борисоглебским и Бутурлиновским Сергием, а также посетил Знаменский храм.


 - Я сегодня попросил всех глав администраций ближайших районов сюда, во вновь созданную епархию. Вы у нас сегодня уже столица. Все-таки, лишь три города в области имеют отдельные епархии и отдельных архиереев:  Воронеж, Россошь и, теперь, Борисоглебск. Сегодня договоримся, как ваш епископ Сергий будет взаимодействовать с властями других районов, чтобы там шла работа по восстановлению храмов. Тем более, что в этом смысле, мы  в долгу перед церковью. Сами их когда-то разрушали – сказал А. Гордеев.


 Впрочем, помимо духовного развития Борисоглебска, губернатор отметил и промышленный подъем. По его словам, динамика промышленного производства в БГО превышает среднеобластные показатели.

-Нас очень радует то, что идет неплохой рост промышленного производства. В этом году -110%. Это выше, чем в среднем по области – добавил глава региона.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскПерсоны: Алексей Гордеев
0
0