Борисоглебск Пятница, 29 марта
Спорт, 09.12.2022 12:17

Главный по спорту в Борисоглебске получил памятную медаль

9 декабря директор Борисоглебского Центра тестирования ВФСК ГТО Сергей Федюнин вручил  памятную медаль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" начальнику сектора спорта администрации Борисоглебского городского округа Василию Попову.

Василий Иванович награжден за большой вклад в пропаганду и внедрение комплекса ГТО на территории Борисоглебского округа.

Памятная медаль в честь празднования 90-летия Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне» была выпущена в 2021 году.


Напомним: первый фестиваль ГТО в Борисоглебске прошел в марте 2016 года. За прошедшие 6 лет значки ГТО получили сотни жителей округа.

В СССР получить значок ГТО считалось престижным, поэтому  каждый уважающий себя молодой советский гражданин умел и бегать, и плавать,  и подтягиваться и стрелять. Не случайно на Западе комплекс ГТО окрестили «новым секретным оружием русских». Сдачу нормативов ГТО в России отменили при Ельцине – в 1993 году, а возродили в 2014-м, при Путине.

                                                                       Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: ДЮСШ БорисоглебскаСобытия: ГТО
2
0