Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Политика, 17.03.2023 11:10

Главного коммуниста Воронежской области обвинили в покушении на убийство

Главного коммуниста Воронежской области обвинили в покушении на убийство

Источник фото: http://www.kprf-voronezh.ru/

В Воронежском обкоме КПРФ произошел скандал: в отношении первого секретаря и депутата Воронежской областной Думы Андрея Рогатнева подано заявление в правоохранительные органы. 

Как сообщает «Коммерсант», автор заявления – управляющий делами обкома коммунист Михаил Рукавицын. Товарищ Рукавицын обвинил товарища Рогатнева в покушении на убийство после того, как тот якобы нанес ему несколько ударов в здании обкома при свидетелях. Сам Андрей Рогатнев отрицает обвинения и предполагает, что это – нечестный ход перед сентябрьскими выборами губернатора.

Заявление 74-летний депутат подал в Следственный комитет России и в прокуратуру.

В правоохранительных ведомствах на момент выхода публикации не подтвердили «Ъ-Черноземье» получение этого заявления.

Но в редакции «Коммерсанта» есть его копия. Судя по изложенному там, конфликт произошел 11 марта в здании обкома, после торжественного заседания и концерта в честь 30-летия КПРФ. Якобы потерпевший получил «сильный удар по шее», за то, что «разговаривал с бывшим первым секретарем обкома Сергеем Рудаковым. По словам Рукавицина, он возмутился этим действиям, но «в ответ получил угрозы убийством».

«В конце заявления Михаил Рукавицын объяснил, что не сразу обратился в правоохранительные органы из-за плохого самочувствия. «Считаю, что поведение Рогатнева не только несовместимо с постами, которые он занимает, но и требует уголовного наказания. Прошу привлечь Рогатнева по ст. 105 УК РФ за покушение на убийство»,— говорится в конце заявления»,- пишет «Коммерсант».

В свою очередь сам Андрей Рогатнев заверил «Ъ-Черноземье», что информация, изложенная в заявлении, не соответствует действительности.

 «Был разговор на повышенных тонах по вопросам партийного товарищества и взаимоподдержки, но никакого физического контакта не было. Это ложь. По всей видимости, она направлена на то, чтобы разогреть избирательную кампанию и помешать КПРФ выставить своего сильного кандидата на выборы губернатора»,- сказал журналистам парламентарий. 

Также Андрей Рогатнев отметил, что его товарищ этим поступком «перешел все границы партийного товарищества».

       Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Андрей РогатневСобытия: СкандалМеста: Воронежская областьОрганизации: партия КПРФ
1
0