Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 18.12.2021 11:37

ГИБДД Воронежской области призывает начинающих водителей не садиться в ближайшее время за руль

В ближайшее время на территории Воронежской области ожидается выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега, с резким понижением температуры и  образованием гололедицы на дорогах.

В связи с ухудшением погодных условий сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют всем автолюбителям  строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Особую осторожность следует проявить при проезде эстакад и мостов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Также ледяной накат часто образуется в местах остановок.

Сложные погодные условия требуют повышенной осторожности и от пешеходов. Следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает.

Госавтоинспекция рекомендует начинающим водителям при неблагоприятных погодных условиях не пользоваться личным транспортом. К сожалению,  данная категория водителей нередко попадает в ДТП именно при ухудшении погоды, так как пока еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.

Отметим, что за сутки В Воронежской области за сутки  зарегистрировано пять ДТП с участием пешеходов, в которых пострадало 5 человек.

                                                                                               Анастасия Круглова

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ГИБДДМеста: Воронежская областьМеста: ДТП в Воронежской области
1
0