Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 25.01.2017 11:55

Фермеров Новохоперского района привлекли к административной ответственности за невыполнение карантинных мероприятий

В районах Воронежской области, где в 2016 году были зафиксированы вспышки АЧС (африканской чумы свиней) продолжают работать противоэпизоотические комиссии, в состав которых входят специалисты ветеринарной службы, представители администрации, сотрудники полиции и  инспекторы областного Управления Россельхознадзора. В задачу комиссий входит контроль исполнения  карантинных мероприятий: так, как  в период действия карантина в первой угрожаемой зоне содержание и разведение свиней запрещено в течение года.


Как сообщают в пресс-службе Управления  Россельхознадзора по Воронежской области, комиссиями   неоднократно выявлялись случаи нарушения  исполнения карантинных мероприятий. Так, незаконное содержание свиней зафиксировано на территории Краснянского сельского поселения (п. Некрылово, Новохоперский район) и на территории поселка  Новохоперский. В результате подворных обходов, в шести домовладениях  было отчуждено и утилизировано 19 голов свиней. Владельцы свиней привлечены к административной ответственности за невыполнение карантинных мероприятий.

-  Владельцы личных подсобных хозяйств должны осознавать вред, наносимый опасным заболеванием, и проявить ответственное отношение ко всем проводимым мероприятиям по недопущению дальнейшего распространения африканской чумы свиней. При халатном отношении владельцев частных подворий победить вирус АЧС и избавиться от опасной болезни  на территории региона будет невозможно, - подчеркивают в региональном Управлении Россельхознадзора. 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Новохоперский районМеста: Воронежская областьСобытия: Африканская чума свинейСобытия: проверкаОрганизации: Россельхознадзор
0
0