Борисоглебск Четверг, 28 марта
Происшествия, 27.07.2016 13:55

Фермера из Борисоглебска жестоко избили неизвестные «братки»

Андрей Цветков - молодой фермер из Борисоглебска, руководитель одного из  КФХ , оказался на больничной койке травматологического Борисоглебской РБ.  Диагноз:  черепно-мозговая травма. По прогнозам медиков, Андрею предстоит провести в больнице около двух недель.


22 июля, в пятницу, около 6 вечера на ферме  Андрея появились двое неизвестных, спортивного телосложения. Был конец рабочего дня, рабочие Андрея отгружали зерно. Как потом вспоминали очевидцы происшествия, неизвестные гости приехали на автомобиле "Мазда", без номеров.

- Они подошли ко мне, сказали: "Привет Андрей, пойдем поговорим". Ко мне очень много народа приезжает, я и не заподозрил ничего плохого. Мы отошли в сторону, и я тут же получил сильный удар по голове чем-то твердым. "Потерялся" сразу. Потом, когда меня привели в чувство, состояние было ужасное: меня рвало, голова кружилась...- вспоминает Андрей.


Один из рабочих Андрея стал свидетелем дальнейшей расправы. Он  увидел, как бесчувственного фермера пинают ногами. На окрик "Вы что  же делаете?!" рабочий услышал в ответ: "Не суйся!". Рабочий  - отнюдь не богатырского телосложения, испугался и  побежал обратно на базу собирать народ, а когда вернулся обратно с подмогой , "братков" уже и след простыл.

Сейчас, оказавшись с пробитой головой на больничной койке, фермер вспоминает, что до этого уже получал угрозы в свой адрес. Его КФХ расположено в селе Алешки Терновского района и считается, по местным меркам, далеко не "мелким": 1000 гектаров земли, комбайны, трактора. Именно со своей фермерской деятельностью Андрей Цветков и связывает это нападение.


- У меня с одним из руководителей крупного районного сельхозхозяйства конфликт вышел. Я помог нескольким селянам жалобу в прокуратуру написать: они были  там акционерами   и ничего не получали за свои паи. После этого стал получать угрозы: мол, зачем тебе это надо? Но ко мне люди обратились, я им помочь хотел - рассказывает Андрей.

По его словам, он уже не первый фермер, кто попадает под "пресс". Периодически,  в Терновском  районе  происходят вещи из разряда "лихие 90-е":  "наезды", звонки с угрозами, "разборки".

Избитый фермер уже написал заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: фермерМеста: БорисоглебскСобытия: Нападение
0
0