Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.01.2023 16:00

Еще один наш земляк погиб в СВО. Памяти Сергея Папулова.

Очередная трагическая весть пришла из Новохоперского района. 

Там проводили в последний путь еще одного нашего военнослужащего: Папулова Сергея Сергеевича.

Он родился 22 октября 1978 года в Кыргызстанской республике СССР. В 1992 году Сергей с родителями и младшими братьями переехали жить в Новохопёрский район. Здесь он в 1994 году окончил Полежаевскую школу, в 1996 году в Новохопёрском училище №45 получил специальность тракториста.

В июне 1997 года был призван Новохопёрским РВК ВО в ряды российской армии. С января по май 1999 года принимал участие в боевых действиях в Чечне. В 2003 году семья Папуловых переехала жить в р.п. Елань-Коленовский, а Сергей уехал жить в Воронеж, периодически приезжая навестить родных.

В августе 2022 года Сергей Сергеевич  заключил контракт и уехал защищать Родину, участвуя в специальной военной операции на Украине.


- Близкие, знавшие Сергея, тепло отзываются о нем: «Уважительный, улыбчивый, внимательный, добрый и жизнерадостный парень…». О таких говорят: душа-человек!
Россия, все мы всегда будем помнить и гордиться Сергеем Сергеевичем Папуловым и другими своими сынами, отдавшими жизни во имя справедливости и безопасности страны. Царствие небесное р.б. Сергею! Родным и близким – сил пережить невосполнимую утрату! – отметил глава Новохоперского района Виктор Королев.


                  Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: специальная военная операция События: НекрологМеста: Новохоперский районМеста: Воронежская область
2
0