Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Экономика, 17.05.2021 10:36

Еще один мусорный полигон за счет бюджета решили создать под Борисоглебском

Еще один мусорный полигон за счет бюджета решили создать под Борисоглебском

В настоящее время разрабатывается проектная документация

Власти Воронежской области решили организовать в регионе новый технологичный мусорный полигон. Средства на создание этой площадки, по сообщению «De-Facto», будут выделены из регионального бюджета. Как мы сказали, расположится новый полигон рядом с Борисоглебском. Сейчас уже разрабатывается соответствующая проектная документация. Торги на поиск подрядчика должны быть проведены в текущем году.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что власти поставили перед собой задачу создавать в Воронежской области по четыре крупных мусорных полигонов в год. В эту работу будет также встраиваться проект по раздельному обращению с отходами. Власти сознательно тратят средства из областного бюджета на создание мусорных полигонов, не перекладывая затраты на управляющие компании.

- Ведь в противном случае они повесят издержки на воронежцев, мы против этого. Раздельный сбор мусора пока внедряется у нас на четырех территориях. Готовимся к тому, чтобы с 2022 года постепенно тиражировать проект по области, - заявил воронежский губернатор Александр Гусев.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0