Борисоглебск Среда, 24 апреля
Политика, 13.02.2016 12:01

«Элвис покинул здание» через запасной выход

Караулившим экс-мэра Борисоглебска журналистам так и не удалось с ним пообщаться.

12 февраля представители нескольких городских и областных СМИ несколько часов «дежурили» у здания студенческого общежития, в котором располагается  Борисоглебский межрайонный отдел экономической безопасности и противодействия коррупции. По, вмиг разлетевшейся по городу информации (впрочем, официально так и ни кем не подтвержденной), в здании проходил допрос бывшего главы администрации Борисоглебского округа. Изредка выходившие подышать свежим воздухом оперативники, ни каких комментариев не давали.  Сначала репортеры дежурили на улице, затем попытались пройти в здание, но дальше проходной их не пропустили, объяснив, что они «мешают работать». Между тем, дотошные блоггеры местных интернет-форумов, изучив конструкцию здания по периметру пришли к выводу, что запасного выхода в нем нет, поэтому встреча представителей СМИ с фигурантом допроса неизбежна.

Ближе к вечеру, когда здание один за другим начали покидать сотрудники ОБЭП,  журналистам сообщили: мол, зря ждете, «он уже ушел».  Однако репортеры решили, что их обманывают и продолжали мерзнуть под окнами ОБЭП в надежде, все-таки, выполнить задание редакции.

В итоге, многочасовое ожидание так и закончилось «ни чем». Около 6-ти часов вечера, видимо пожалевший, замерзших журналистов представитель ОБЭП предложил кому-нибудь из них зайти в отдел и убедиться, что там уже никого нет. Показали журналистам и запасной выход, который, в здании, все-таки был…

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0