Борисоглебск Суббота, 20 апреля

Экстренное предупреждение от МЧС по Воронежской области

От Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получен «Консультативный доклад о неблагоприятных погодных условиях».

В период с 06 часов до 18 часов 12 марта 2023 года по Воронежской области ожидаются порывы южного ветра 15-20 м/с.

На территории области повышаются риски возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач в населенных пунктах, падением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, кранового оборудования. Возможны деформации крыш зданий и сооружений, нарушения в системе ЖКХ и функционировании объектов жизнеобеспечения, работе дорожно-коммунальных служб и транспорта. Повышается вероятность затруднения движения автотранспорта, ограничения пропускной способности на автодорогах, увеличения количества ДТП на трассах муниципального и федерального значения. Возможно увеличение случаев травматизма среди населения (Источник – порывы южного ветра 15-20 м/с). 

При возникновении (угрозе) чрезвычайной ситуации звонить по телефонам: пожарная охрана – 01, с мобильного телефона – 112; Центр управления в кризисных ситуациях– 277-99-00, 296-93-69. 

           Фёдор Савельев
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: штормовое предупреждениеМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0