Борисоглебск Пятница, 29 марта

Экологическая акция «Операция «Ель» стартовала в Воронежской области

В преддверии новогодних праздников на территории Воронежской области с 15 по 31 декабря пройдёт областная акция «Операция «Ель».

Организатором акции  выступает  департамент  природных ресурсов и экологии Воронежской области .Цель акции - предотвращение незаконных рубок хвойных насаждений  и вовлечение  населения области в природоохранную и экологическую деятельность.

Департамент природных ресурсов и экологии обращается к жителям региона с просьбой приобретать хвойные деревья только в местах организованной торговли.

По окончании периода проведения ёлочных базаров хозяйствующий субъект обязан организовать вывоз оставшейся продукции и оборудования и привести занимаемую территорию в надлежащее состояние.

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области обращает внимание на то,что многие жители области уже сделали свой выбор в пользу искусственного новогоднего дерева. И сторонников такого подхода становится всё больше.
                                                                                              
                                                                                             Анастасия Круглова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: новогодняя елкаОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской областиМеста: Воронежская область
2
0