Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.06.2022 17:32

«Его никто не пытался спасать». Родственники утонувшего в Богане подростка рассказали свою версию событий

«Его никто не пытался спасать». Родственники утонувшего в Богане подростка рассказали свою версию событий

Брат юноши, первым прибывший на место происшествия, обратился в нашу редакцию

Вчера мы рассказывали о трагедии, которая случилась на реке Ворона у села Богана под Борисоглебском. 17-летний парень утонул 20 июня во время купания с приятелями.

Юноша прыгнул с тарзанки в воду и уже не выплыл на поверхность. Сообщалось, что товарищи принялись его искать самостоятельно, не нашли и тогда сообщили о случившемся в службу спасения.

однако после выхода нашей публикации, с редакцией связались родственники погибшего, по мнению которых парня никто не пытался спасти или найти его тело сразу после прыжка с тарзанки в воду.

Вот, что рассказал нам брат погибшего:

«Я прибыл туда самым первым. Те, кто с ним был, вызвали МЧС. И стояли - ждали на мосту в Богане. Когда я прибежал на место, там лежали его кроссовки, кофта и рюкзак. Ребята которые говорили, что искали его, стояли совершенно сухие.

Тело нашли рядом с деревом, к которому была привязана тарзанка. Они абсолютно расходятся в своих показаниях и путаются. Когда достали его, на затылке обнаружили гематому. И он был не в естественной позе, когда тонет человек.

МЧС, приехали спустя 2-2,5 часа, и не сразу полезли в воду его искать, а ходили и здоровались друг с другом и общались. Скорая приехала самая последняя и не особо спешила. Хотя на тот момент уже стало плохо отцу погибшего.

Полиция начала выполнять свою работу и опрашивать свидетелей после того, когда уже всё родные начали им говорить, чтобы они что-то делали, так как они стояли , разговаривали по телефону, улыбались и смеялись».

Со своей стороны редакция «Блокнот Борисоглебск» надеется, что следователи подойдут к расследованию не с позиции формальной отписки, а разберутся в этой истории.

Мы так же выражаем соболезнования родным и близким погибшего!

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
1