Борисоглебск Четверг, 25 апреля

Дядям из администрации Борисоглебска – на заметку: юные экологи города ратуют за сохранение деревьев

Воспитанники учебно-исследовательского экологического центра им. Е.Н.Павловского» объединения "Удивительный мир природы" Борисоглебского Центра внешкольной работы приняли участие в онлайн эко-беседе "Сохраним деревья".

Как считают юные экологи Борисоглебска, вырубка деревьев причиняет долгосрочный ущерб экологии – животные и птицы теряют естественную среду обитания, а объем поглощенного углекислого газа уменьшается.

Ребята выяснили, что каждая тонна переработанной макулатуры – это 17 деревьев, а сотни тонн – это сотни спасенных деревьев. Объем вырубки леса сегодня в несколько раз превышает объем его естественного восстановления, и совместными усилиями мы можем отправить на переработку большое количество вторсырья – макулатуру, а это отличный способ вносить посильный вклад в сохранение природных ресурсов, спасая от вырубки тысячи деревьев с пользой для жизни.

Замечательные выводы озвучили юные экологи Борисоглебска, не правда ли – дяди и тети из администрации БГО? Причем, заметьте: это понимают даже дети.

А вот – что не понимают даже взрослые: почему в Северном микрорайоне Борисоглебска, где наблюдаются ужасная загазованность из-за проходящей через район трассы «Курск-Саратов», вырубают последние деревья?

Господа – дяди Пищугин и Морозов: что ответите? Может – вам пора на обучение в экологический центр Павловского? Дети вас там научат: как любить природу и родной город.

 Или – он вам не родной?

                                                                                        Александр Филатов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Андрей ПищугинСобытия: вырубка деревьевМеста: Борисоглебск
2
0