Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.01.2023 11:52

Достойно: губернатор соседней с Воронежской Курской области попросил не дарить ему подарков на День рождения

20 января 2023 года отмечает свой 51-ый День рождения коллега губернатора Воронежской области, глава соседней с нашим регионом Курской области Роман Старовойт.

И вот что чиновник написал в этот знаковый для себя день в Сети:

«Спасибо всем за поздравления! Хочу отдельно поблагодарить родителей за все, что они для меня делали и делают. Берегите своих пап и мам и не забывайте их навещать!
Много лет я прошу моих друзей и коллег не дарить мне подарки на день рождения. Лучше пополнить фонд благотворительного марафона «Мир детства», который помогает курским семьям с детьми в трудной жизненной ситуации. Делитесь добром, и оно к вам вернется!»

Роман Старовойт возглавил Курскую область в октябре 2018 года. С июля 2022 года за активную поддержку  специальной военной операции оказался под санкциями Великобритании и Канады.

Не раз проявлял себя как ответственный руководитель, патриот и просто - настоящий мужик. Например: всю первую неделю 2023 года Роман Старовойт провел не на курорте, отмечая новогодние праздники, а в лагере подготовки ЧВК «Вагнер», где вместе с коллегами из администрации Курской области и курянами из добровольной народной дружины занимался огневой подготовкой.

А в канун Нового года Роман Старовойт  запретил продажу и использование в Курской области  фейерверков: с 12 декабря 2022 года и до конца января 2023 года. 

                           Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Роман СтаровойтМеста: Курская областьСобытия: специальная военная операция События: день рождения
1
0