Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 10.10.2018 08:10

Должников по алиментам отправят в армию

Должников по алиментам отправят в армию

Правительство Российской Федерации одобрило инициативу лишения отсрочки от призыва должников по алиментам.

Законопроектом предлагается:

«Для обеспечения гарантий государственной защиты семьи, материнства, отцовства и детства, ограничить право граждан, имеющих двух и более детей; ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, и уклоняющихся от исполнения алиментных обязательств, на отсрочку от призыва на военную службу».

Также в законопроекте сказано, что функция предоставления военным комиссариатам информации о данных гражданах будет возложена на Федеральную службу судебных приставов.

Однако в правительстве предложили депутатам доработать законопроект при первом чтении, так как постановление об исполнительном производстве «не является достаточным и достоверным источником информации о состоянии исполнения алиментных обязательств». Положения документа, по мнению кабмина, следует также распространить на задолженности по выплатам на содержание ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

В декабре прошлого года сообщалось, что задолженность россиян по выплатам алиментов на детей превышает 100 миллиардов рублей. Как известно, взыскание алиментов остается наиболее распространенной категорией дел в сфере семейного законодательства.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0