Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Экономика, 02.11.2021 10:45

Догоним Москву: в Воронежской области рост коммунальных тарифов назвали одним из самых больших в стране

В ЦФО сильнее всего коммуналка подорожает в Москве и Воронежской области. Подобную экономическую аналитику опубликовал Телеграм-канал «Акценты средней полосы».
При этом эксперты ссылаются на   распоряжение правительства РФ, устанавливающее  индексы роста коммунальных платежей для граждан. 

«Лидерами» по росту тарифов на услуги ЖКХ в Центральном Федеральном округе станет столица нашей Родины: в Москве тарифы подрастут на 6%. Немногим меньше рост тарифов будет в Воронежской области - 5,3%.

В Тульской и Липецкой областях коммуналка подорожает на 4,9%, в Смоленской на 4,6%, в Московской, Тамбовской, Курской и Ярославской - на 4,5%.Наименьшую разницу в тарифах почувствуют жители Тверской, Владимирской, Костромской, Ивановской и Калужской областей. Там установлен лимит в 3,4%.

Напомним: на днях Воронежская городская Дума приняла скандальное решение , согласно которому рост стоимости коммунальных услуг в столице Черноземья может составить от 562 до 3 932 рублей за три года. Принятое единороссовским большинством решение уже раскритиковали даже их некоторые однопартийцы из Госдумы. А коммунисты назвали проголосовавших за подобное решение «политическими импотентами» и призвали губернатора Воронежской области Александра Викторовича Гусева «не поддаваться на безответственные провокации, проявить волю и мужество и наложить вето на данное антинародное, антигуманное и противозаконное решение».

                                                                          Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: тарифыОрганизации: ЖКХ
0
0