Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.12.2016 14:07

«Добрый Дедушка Мороз» пришел в гости к детям с ограниченными возможностями

23 декабря активисты молодежного общественного объединения «Волонтерское бюро» навестили борисоглебские семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями.  Каждому адресату волонтеры решили подарить волшебную сказку, понимая, что многие из этих детей не смогут, по состоянию здоровья, присутствовать на городских новогодних представлениях.  Поэтому Дед Мороз пришел к ним в гости раньше, чем к остальным.


- Каждый из нас был ребенком и помнит  ощущение сказки перед Новым Годом. Вот это ощущение мы и хотим подарить нашим адресатам. В гости к детям наши волонтеры приезжают в образе сказочных персонажей: Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика. Показывают детям театрализованное представление и, конечно же, дарят подарки, - рассказала педагог-организатор Центра «САМ» Ольга Тимлина.


Всего в списке  волонтеров  15 детей с ограниченными возможностями. Проехать по всем адресам ребята планируют за два дня. Стоит отметить, что акция «Добрый Дедушка Мороз» уже  стала в Борисоглебске доброй традицией: она проходит с 2012 года.

-  Ребятам-волонтерам очень нравится участвовать в этой акции. У нас даже споры начинаются: кто какие роли будет исполнять.  «Добрый Дедушка Мороз» - это главная акция нашего объединения! – добавила Ольга Тимлина.



 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: дети-инвалидыСобытия: благотворительная акцияСобытия: Новый годМеста: БорисоглебскОрганизации: Волонтёры
0
0