Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.03.2023 14:29

Добровольцы из Воронежской области получат все льготы мобилизованных

Губернатор Воронежской области  поручил готовить документы, которые уравняют в правах добровольцев с теми, кто призван в войска по частичной мобилизации. 

Им тоже будет положена губернаторская единоразовая выплата в 120 тысяч рублей и все региональные льготы, в том числе и для членов их семей. Кроме того, на добровольцев распространится и областная комплексная программа реабилитации

Напомним, что Воронежская область одной из первых в России внедряет региональную комплексную программу реабилитации участников СВО и поддержки их семей. По поручению  губернатора Гусева завершается подготовка соответствующей дорожной карты. Вот некоторые направления этой работы.

Медпомощь. Она включит в себя восстановление после тяжелых травм, а начнётся с диспансеризации, которую бойцы пройдут в специальном отделе. 

Развернутые механизмы соцподдержки. 

Психологическая реабилитация. Тут, как поясняет губернатор, расчёт на работу со всей семьёй,  если  это понадобится. 

Трудоустройство после возвращения из зоны СВО. Власти обещают добровольцам  хорошие  вакансии, в том числе учитывая состояние их здоровья.

Правовые консультации. Все вопросы полагающихся выплат и других мер содействия бойцы смогут решить вместе с профессионалами в области права бесплатно.

Решение бытовых и иных вопросов. Тут всё будет решаться индивидуально.

Дорожная карта будет расписана как минимум на 3 года вперёд. 

         Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: специальная военная операция мобилизацияльготыПерсоны: губернатор Воронежской областиМеста: Воронежская область
1
0