Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2022 15:35

Добро пожаловать в «цветной» мир администрации Борисоглебска

Каждый январь, на Старый Новый год, в ЦДК «Звёздный» г. Борисоглебска проходит одно мероприятие – «для своих». 

Там собираются первые лица местной власти, чиновники, депутаты, бизнесмены, руководители предприятий, бюджетных учреждений и общественных организаций. Для них готовят красивые фотозоны, актеры БДТ.им. Чернышевского готовят  им театрализованное представление, один год был даже модный подиум с дефиле. 

А потом все вместе они смотрят фильм –об "итогах года" в БГО.

Ну, такой вот традиционный ритуал, появившийся  за время правления округом А.В.Пищугиным.

15 января пресс-служба администрации БГО опубликовала этот фильм в Сети.

Как и ожидалось, фильм сделан по всем канонам и правилам местного официоза: рожь колосится, дома возводятся, люди радуются…

Под фильмом, в паблике администрации БГО уже появился первый комментарий (и его даже пока не удалили).Комментарий написал депутат Борисоглебской городской Думы Сергей Бражников:

"Очередные радужные итоги года от администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области. Итоги года не могут быть без проблем и ошибок, и зачастую эти ошибки и проблемы не решаются уже в течении длительного времени, либо их не видят или просто не хотят видеть. А ведь проблем достаточно много: это и проблемы с вывозом ТКО и несанкционированных свалок, проблема с безнадзорными животными, проблемы экологии на территории городского округа, незаконная добыча песка и других полезных ископаемых - а ведь это деньги в бюджеты различных уровней, асфальтовый завод в селе Чигорак, от которого задыхаются местные жители, построенный мусоросортировочный комплекс за 32 млн. рублей - в итоге он не эксплуатируется и просто ржавеет, недостаток коммунальной техники - но деньги на повышение заработной платы сотрудникам администрации БГО ВО есть, качество очистки дорог в зимний период оставляет желать лучшего, сокращение численности населения городского округа - хотя стратегия проекта социально-экономического развития Борисоглебского городского округа Воронежской области, утвержденная Борисоглебской городской Думой предусматривает значительное увеличение численности населения.Может стоило отметить в итогах года эти злободневные проблемы, а не рисовать в очередной раз радужную картинку?".

 коммент.jpg

Как-то, на одной из своих  пресс-конференций мэр Пищугин произнес такую фразу : «Мир – или черно-белый, или цветной».

Интересно: в каком мире живет он сам? Вместе со всеми своими подчиненными?

Что это за версия «цветного» мира, из которого тщательно вымарали все ненужные цвета? Как будто и не было в прошлом «цветном» году – ни замерзающих на остановках пассажиров, ни заваленных мусором улиц, ни нечищеных дорог, ни потока жалоб от возмущенных граждан…НИ-ЧЕ-ГО этого не было.

И ведь это – далеко не самообман (уж местные власти прекрасно знают истинную ситуацию в округе, можете не сомневаться). Это – упорное желание нацепить на зрителей (жителей БГО) радужные очки.

Чтобы не сильно расстраивались – в своем «черно-белом» мире.

Но… тогда чем же этот «цветной» мир честнее и объективнее «черно-белого»?

                                                                                      Александр Филатов Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: администрация Борисоглебского округаПерсоны: Андрей ПищугинСобытия: фильм События: итоги годаМеста: Борисоглебск
4
0