Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 08.11.2021 14:05

До 12 ноября оперштаб примет решение о послаблении ограничительных мер в Воронежской области

С 8 ноября в Воронежской области вернулись к работе промышленные, строительные и сельскохозяйственные предприятия, возобновили свою деятельность в очном формате школы, вернулись к привычному режиму работы детсады, салоны красоты и парикмахерские.

При этом объекты розничной торговли, включая ТЦ, а также кафе и рестораны, остались закрытыми (разрешена работа на вынос). Исключение – работа общепитов на предприятиях, в зданиях вокзалов и аэропортов.

Запрет на работу пока не сняли с ночных клубов, развлекательных и досуговых заведений, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, кинотеатров, концертных залов, цирка, зоопарков, детских центров и игровых комнат. С 15 ноября их деятельность могут возобновить, однако вход будет по QR-кодам.

Возможность поэтапного возобновления деятельности этих учреждений рассмотрят на ближайшем заседании оперштаба. При возобновлении работы посетителям музеев, театров, концертных залов, библиотек (наполняемость — не более 50%) нужно будет предъявить сертификат или QR-код (на электронном или бумажном носителе) о вакцинации против COVID-19, либо - документ о перенесенном COVID-19 ( при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев), либо - справку о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации против коронавируса.

Решение о снятии ограничительных мер с ночных клубов, развлекательных и досуговых заведений, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, кинотеатров, концертных залов, цирка, зоопарков, детских центров и игровых комнат региональный оперштаб собирается принять до 12 ноября.

                                                                                          Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: ограничительные мерыСобытия: коронавирусМеста: Борисоглебск
1
0