Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Политика, 25.05.2022 17:23

Для встречи с Грибановским префектом Вячеславом Мамаевым губернатор Гусев надел маску

Для встречи с Грибановским префектом Вячеславом Мамаевым губернатор Гусев надел маску

Рабочая встреча в масках состоялась вчера

24 мая губернатор Александр Гусев встретился с исполняющим обязанности главы администрации Грибановского муниципального района Вячеславом Мамаевым. Об этом сообщила пресс-служба правительства Воронежской области на официальном портале органа региональной власти.

В ходе встречи Вячеслав Мамаев проинформировал губернатора о социально-экономическом развитии района, а также о необходимости проведения капитального ремонта районной больницы и Грибановской школы №3.

Александр Гусев поручил проработать вопрос о проведении капремонта социальных объектов с профильными департаментами.

Также, Вячеслав Мамаев сообщил губернатору о своем желании принять участие в предстоящем конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации Грибановского муниципального района. И Александр Гусев это решение поддержал.

И в общем, встреча весьма формальная. Коротко – о районе, Мамаев заручился поддержкой перед конкурсом, всё стандартно. Но…

Мы обратили внимание на один примечательный момент, который вызвал наш интерес и мы не могли обойти его стороной. На встрече и Александр Гусев, и Вячеслав Мамаев были в медицинских масках, надетых по всем правилам эпидемиологической защиты. И всё в этом правильно. Ведь масочный режим до 1 июня все еще действует на территории региона.

Однако, встречаясь с другими главами районов, Александр Гусев маску не надевал. Взять, к примеру, хотя бы недавнюю встречу губернатора с новым главой Новохоперского района Виктором Королевым, на которой ни на одном ее участнике масок не было и в помине.

Вячеслав Мамаев болен чем-то заразным?

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
2