Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 24.10.2018 08:10

Для Борисоглебского кластера определили оператора по обращению с ТКО

Для Борисоглебского кластера определили оператора  по обращению с ТКО

Вчера на официальном сайте администрации Борисоглебского городского округа появилось сообщение о том, что для Борисоглебского кластера определен оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). По результатам  открытого конкурса им стало ООО «ЭкоЦентр» ( г.Воронеж), о чем ранее уже писал «Блокнот Бормисоглебск».

Новая система обращения с твердыми коммунальными отходами будет введена с 1-го  января 2019 года. Правительством Воронежской области разрабатывается комплекс мер, направленный на недопущение существенного роста платы граждан за вывоз и утилизацию ТКО. Также принято решение о субсидировании сельских территорий для приобретения ими в достаточном количестве новых контейнеров.

Борисоглебский кластер включает Борисоглебск, Грибановский, Новохоперский, Поворинский и Терновский муниципальные районы области. На его территории проживают 195,4 тыс. человек и ежегодно образуется 158,8 тыс. тонн ТКО. Оператор обязуется своевременно вывозить эти отходы на полигон ООО «Теплосеть плюс» в Новохоперском районе и ООО «Благоустройство» в Борисоглебске.

На территории Борисоглебского кластера планируется создать мусоросортировочные комплексы в Борисоглебске и  Новохоперском районе, полигон захоронения ТКО на территории Борисоглебского городского округа. Всего на территории области будут действовать 8 межмуниципальных кластеров.

Андрей Семисчастнов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0