Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.05.2023 18:45

Депутат Госдумы из Воронежской области предложил сформировать эскадрилью орлов-перехватчиков дронов.

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне, лидер Партии «Родина», уроженец Воронежской области Алексей Журавлев в качестве ответных мер на атаку беспилотников на Кремль предложил ударить по штабам украинских спецслужб и офису президента Владимира Зеленского, а также для защиты важных объектов инфраструктуры сформировать эскадрилью орлов-перехватчиков дронов.

"Нужно прицельно бить по центру Киева! Уничтожить офис президента, разрушить до основания Верховную Раду, Генштаб, здания, в которых располагаются украинские спецслужбы. Кроме того, нужно подумать о защите наших важных объектов инфраструктуры, вплоть до того, что сформировать эскадрилью орлов-перехватчиков дронов в Кремле и других местах. То, что беспилотник прилетел к Кремлю - для меня это личное оскорбление ", - сообщил Журавлев РИА Новости.

Позднее , в эфире радио Sputnik инициативу депутата прокомментировала орнитолог Лидия Каташук.Она отметила, что орлов действительно можно использовать для защиты от дронов, но только в дневное время, добавив, что идея уже приходила и ей в голову.

"Орлы всегда представляли и представляют опасность для беспилотников. Для мелких беспилотников хватило бы и соколов, а для аппаратов побольше подошли бы крупные орлы. Но орлы активны только днем. А беспилотники можно запускать и ночью", – сказала Лидия Каташук.

           Юрий Морозов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
беспилотникПерсоны: Алексей ЖуравлёвМеста: Воронежская областьОрганизации: Государственная Дума РФ
1
0