Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2016 13:52

День защиты детей в Борисоглебске отметили парадом колясок

1 июня, в Международный день защиты детей в Борисоглебске  провели, уже полюбившийся молодым родителям и их чадам,  парад   колясок.

Кстати говоря: наш город был первым в Воронежской области, где ввели подобную традицию ( потом ее перенял областной центр, а следом за ним  и другие города). В этом году парад колясок проходит в Борисоглебске в восьмой раз. Многие родители стали уже постоянными участниками мероприятия и приходят на парад со вторыми, а кто-то - и  с третьими малышами.


- Да, погода сегодня пасмурная, но для нас это даже лучше! Маленькие дети плохо переносят жару. А сегодня – великолепные условия для прогулки. Как всегда, маршрут парада пройдет от центральной площади до храма Бориса и Глеба, где состоится молебен, праздничный концерт и вручение призов за самое оригинальное украшение колясок – рассказала «Блокноту» организатор парада колясок, председатель городской организации «Женсовет» Наталья Авдеева.




В плане украшения колясок родители проявили настоящую дизайнерскую фантазию, не зацикливаясь на банальных шариках и цветах. . Каких колясок на параде только не было: в виде торта, в виде кареты, в виде цыганской тройки, в виде огромного цветка и даже… в виде боевого вертолета. 



С «вертолетом» на парад пришел молодой дедушка, котрый когда-то служил в ВДВ. Судя по всему, теперь в семье подрастает еще один десантник - Кирилл. Будущему «голубому берету» пока исполнилось лишь пять месяцев.


- У нас папа «ВДВ»-шник, дед «ВДВ»-шник, и сыну сам Бог велел стать десантником – рассказала мама Кирилла, Валерия Орлова.


Ровно в 10 часов 8-ой парад колясок в Борисоглебске торжественно стартовал от центральной площади. Автомобильное движение в центре города по такому случаю временно перекрыли. Все-таки, сегодня их праздник – самых маленьких горожан….


 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: ПраздникПерсоны: дети
0
0