Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.05.2016 13:29

День города в Борисоглебске открывали под проливным дождем

Если День Победы в Борисоглебске прошел под ярким солнцем и  безоблачным небом, то на День города самый неприятный «подарок» горожанам преподнесла, опять же -  погода. К началу церемонии открытия праздника на центральной площади начался сильный ливень с раскатами грома Участники праздника – всевозможных выставок, ярмарок и концертов прятались от непогоды, где придется: под козырьками магазинов и павильонов, под тентами,  под деревьями и под зонтами. Забито до отказа было и фойе здания администрации.


Однако, официальное открытие церемонии празднования Дня города все же состоялось. Как только непогода утихла, и ливень перешел в неторопливый дождь, центральная площадь заполнилась народом. Как обычно, в ряд по периметру выстроились колонны студентов, делегации городских предприятий и организаций.

 

По традиции, День города открывали молебном, с последующим выступлением официальных лиц. Нарядные и продрогшие артисты из большой танцевальной массовки ждали своей очереди вместе с продрогшими худруками. Детей было жалко и зрителям, и самим организаторам: мокнув под дождем, зонт над артистами держала начальник сектора культуры Ольга Загребина.


Благо, что речи официальных лиц прошли быстро: чиновники понимали, что погода к долгим выступлениям не располагает, поэтому – говорили кратко. В числе приглашенных на праздник присутствовали: куратор Борисоглебска из областного правительства Борис Зинченко, депутат областной Думы Артур Баринов, а также – гости из Москвы: доктор исторических наук Галина Аксенова, писатель и драматург Александр Гриценко и наш земляк, замечательный актер театра и кино  Тимофей Спивак.



 После того, как прозвучала финальная песня и в небо взмыли воздушные шары, праздник в честь 318 –го дня рождения Борисоглебска был официально открыт. Программа мероприятий  на 15 мая запланирована большая: с спортивными соревнованиями, концертами и конечно же, салютом, который прогремит в вечернем небе Борисоглебска в 21:30. Главное, чтобы небо на городом больше не хмурилось. Может, небесные покровители - Святые Борис и Глеб с этим помогут?


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: День города
0
0