Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.04.2021 20:00

Дело сбитого в Чигораке Евгения Панкова дошло до суда спустя два года

Дело сбитого в Чигораке Евгения Панкова дошло до суда спустя два года

Уголовное дело в отношении Дениса Шляхового передали в суд

43-летний Денис Шляховой  из Борисоглебска  обвиняется в совершении двух преступлений. Первое предусмотрено частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Второе - частью 1 статьи 125 УК РФ (оставление в опасности). На данный момент уголовное дело передано в суд для рассмотрения.

Согласно официальной информации пресс-службы ГУ МВД РФ по региону, ДТП с участием обвиняемого произошло утром 3 февраля 2019-го года. Он, находясь за рулем Mitsubishi Pajero Sport, ехал со скоростью примерно 50 километров в час по борисоглебскому селу Чигорак. В один момент им был сбит 24-летний парень. Водитель покинул место происшествия и бросил там пострадавшего пешехода, которому был нанесен тяжкий вред здоровью.

- Водитель неверно выбрал скорость движения управляемого им транспортного средства и при возникновении опасности для движения в виде находящегося на проезжей части пешехода, которую водитель в состоянии был обнаружить, не принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, - утверждают в пресс-службе ведомства.

Удивительно, но, как рассказывалось ранее, уголовное дело было возбуждено именно в день аварии. Но из-за действий высокопоставленных друзей обвиняемого до суда дошло только сейчас. Как рассказывал отец пострадавшего Евгения Панкова – Сергей Панков, «Денис Вячеславович трое суток прятался. К нему домой пришли с обыском. Дверь открыла жена. В день трагедии в местном кафе «Старый город» он праздновал день выпускников. Выпивал вместе с друзьями юности».

Из-за многочисленных телесных повреждений Евгений получил первую группу инвалидности. Врачи диагностировали у него «тяжелую черепно-мозговую травму, переохлаждение, обморожение ног и рук». 

Сара Абрамова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
3
1