Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.02.2022 13:26

Дело о братоубийстве в Поворинском районе дошло до суда

Дело о братоубийстве в Поворинском районе дошло до суда

Мужчина признался в содеянном

49-летнего мужчину осудят за убийство (часть1 статьи 105 УК РФ) и угрозу убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ) в Поворинском районе. Расследование уголовного дела завершено.

В ноябре 2021 года (точную дату не называют) пьяный местный житель пришел в дом к 24-летней дочери на улице Октябрьской поселка Октябрьский Поворинского района. Отец зашел в жилище в обуви, из-за этого у родственников возник конфликт. Мужчина схватил дочь за шею и стал угрожать ей расправой. Девушка испугалась и восприняла слова родителя всерьез. В конце концов ей удалось сбежать.

А в ночь с 19 на 20 ноября в поселке произошло убийство. В доме на улице Садовой все тот же 49-летний мужчина поссорился с 47-летним братом. Старший из них обвинял младшего в краже 3 тыс рублей. В какой-то момент фигурант дела схватил нож и ударил родственника в голову и туловище. Мужчина скончался на месте от повреждения крупной вены и обильной кровопотери.

– На предварительном следствии обвиняемый, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью человека, признал вину в совершенных преступлениях, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0