Борисоглебск Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.01.2021 17:36

Дело о братоубийстве в Поворино дошло до суда

Дело о братоубийстве в Поворино дошло до суда

Мужчина убил брата и закопал труп во дворе

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве и незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Было установлено, что 1 октября 2020 года мужчина выпивал вместе с младшим 40-летним братом в доме по улице Пролетарская города Поворино. На бытовой почве между ними вспыхнул конфликт, тогда старший из родственников стал избивать младшего, а затем схватил нож и ударил им в грудь оппонента. Тот скончался на месте от открытого ранения с повреждением левого легкого и сердца, что осложнилось кровопотерей.

Боясь наказания, мужчина закопал труп брата во дворе, а 3 октября мать обвиняемого и потерпевшего заявила об исчезновении последнего. Тело 40-летнего местного жителя нашли лишь 5 октября.

- Обвиняемый сознался в содеянном и выдал правоохранителям орудие преступления. В отношении него по ходатайству следователя СК судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - отметили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Также в доме мужчины при обыске нашли и изъяли наркотические средства в значительном размере. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0