Борисоглебск Среда, 01 мая
Общество, 16.07.2023 11:14

«Делать здесь, конечно, нечего»: молодёжь Борисоглебска – о своём городе

Раньше Борисоглебск называли город студентов, так как это районный центр  -  на многие километры, и все поступающие приезжали сюда из близлежащих сел.

А что сейчас? Изменилось ли это?

"Считаете ли Вы Борисоглебск городом молодежи?". С таким вопросом практикант "Блокнота" обратилась к своим сверстникам.

Проведя опрос среди представителей молодежи, были получены такие ответы:

«Я считаю Борисоглебск городом молодежи, потому что тут достаточное количество учебных заведений, в которых много студентов не только из нашего города, но и из соседних поселений. Также здесь много мест, в которых «зависает» молодежь, другими словами здесь есть, где повеселиться.»

 «Нет. Борисоглебск как и практически любой провинциальный город — умирающий. Молодежи на улицах явно становится меньше, сходить некуда, погулять, посмотреть не на что.»

 «Я не думаю, что Борисоглебск — город молодежи, скорее город студентов. Здесь есть куда поступить и это не так сложно. Я собирался в ВГТУ в Воронеже, но узнал, что у нас есть их филиал БФ ВГТУ и остался в родном городе. И не пожалел об этом, здесь намного легче учиться, так как ходить недалеко, не нужно снимать квартиру, переезжать и осваиваться в новом городе.»

«Насчет того, что Борисоглебск — город молодежи, я сомневаюсь, потому что по сути ничего нового здесь нет для молодежи, есть какие-то пару клубов, какие-то занятия, которыми сами занимается молодежь. Ничего для молодежи как такового нету. Вот я переехал в Воронеж, тут просто куча мест куда стоит сходить, где стоит побывать. Просто по сравнению с Борисоглебском, Воронеж - это база молодежи на данный момент. Я не сомневаюсь, так останется и в будущем.»

«Вряд ли. Я бы не назвала Борисоглебск таковым. Огромное количество студентов уезжает учиться в более крупные города. Помню, когда выбирала куда поступать, бабушка сказала мне, что здесь (в Борисоглебске) делать нечего. Из моего класса, который состоял примерно из 30 человек, в городе остались где-то трое.»

 «Не-а. Точно не город молодежи. Все отсюда уезжают. Я сам уехал учиться в Москву, но люблю приезжать домой. Отдохнуть от бешеного ритма, шума, подышать свежим воздухом, да и просто с семьей побыть. Но делать здесь конечно нечего.»

 (Опрос проводила Олеся Евсенко)

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Молодежь Борисоглебска
1
2