Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Общество, 26.04.2019 14:19

Даже если нет проблемы, ее надо обсуждать, иначе про тебя забудут»

Даже если нет проблемы, ее надо обсуждать, иначе про тебя забудут"

На встрече с руководителями местных СМИ глава администрации городского округа А.В.Пищугин ответил на вопрос о недавних волнениях местных предпринимателей, торгующих на сельскохозяйственных рынках. 

Громкими лозунгами звучали предположения о продаже сельхозярмарки, опасения о том, что при распределении мест на ярмарке местным сельхозтоваропроизводителям не предоставят места. А.В.Пищугин пояснил следующее: "С 1 апреля все сезонные ярмарки в городе приступили к работе, МУП «БГРК» как был, так и остается организатором ярмарок. Распределение мест на универсальных ярмарках осуществлено в соответствии с Порядком предоставления торговых мест. Для обеспечения прозрачности и открытости процедуры использовалась видеосъемка. Там, где было несколько заявлений на одно торговое место – проводилась жеребьевка. Все на своих местах. Горожане и гости города смогут покупать овощные группы товаров, фрукты на ярмарках в прежнем формате. Практически большинство лично-подсобных хозяйств и предпринимателей на местах, которые они занимали ранее, и остались. А то, что проводят митинги, это нормально, у нас демократическая страна. Даже если нет проблемы, ее надо обсуждать, иначе про тебя забудут". 

По состоянию на 1 апреля было заключено 102 договора на предоставление торговых мест на ярмарке по адресу: г.Борисоглебск, ул. Советская, 43.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0