Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.12.2022 15:46

Да, неужели? Мэр Борисоглебска отважился завести личную страницу в ВК

В канун Нового года случилось невероятное: глава администрации Борисоглебского округа завел личный аккаунт в социальной сети «ВКонтакте».

Почему – «невероятное»? Ну, об отношении Андрея Владимировича к публичной дискуссии и к критике в свой адрес «Блокнот-Борисоглебск» писал уже неоднократно. Кому интересно – можете здесь прочитать.

И вот – осмелился и завел. Правда, комментарии на своей странице предусмотрительно отключил: мало ли что напишут уважаемые горожане…

Сейчас у Андрея Владимировича на странице – 73 «друга». Друзья все - исключительно проверенные: чиновники администрации БГО, работники образовательных учреждений, председатели ТОСов, руководители МУПов и так далее.

В чем же причина самого факта появления аккаунта нашего мэра? Рискнем предположить, что аккаунт  он завёл не от внезапно вспыхнувшего желания к публичности и к диалогу с населением. Просто, еще в сентябре 2022 года правительство РФ обязало органы власти с 1 декабря вести аккаунты в "Одноклассниках" и ВК.

Отметим: у нашего губернатора Гусева аккаунт «ВКонтакте» появился еще в 2020 году. Комментарии на странице – открыты, население просто закидывает ежедневно его жалобами и просьбами.

У всех глав близлежащих районов (Терновка, Грибановка, Новохоперск) аккаунты давно есть. Комментарии открыты, общаться с подписчиками не боятся.
 
Но – то ведь "просто" главы, слуги народа.

А у нас….



                                                                       Александр Филатов

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: ВконтактеПерсоны: Андрей Пищугин
2
2