Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 12.12.2021 16:34

Чтобы фейерверк не получился «пальцем в небо»: МЧС предупреждает жителей Воронежской области

Для начала – грустный анекдот из Сети.

«Андрей не прочёл инструкцию к фейерверку. Запуск получился, так сказать, пальцем в небо».

А теперь - более  серьезно.С приближением новогодних праздников резко увеличивается спрос на пиротехническую продукцию: ракеты, хлопушки, петарды, свечи, бенгальские огни.

Чтобы предупредить несчастные случаи при пользовании пиротехническими изделиями Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает основные правила продажи и пользования ею.

В соответствии с Правилами пожарной безопасности продажа пиротехнических изделий разрешается в специализированных магазинах или отделах, которые должны располагаться на верхних этажах зданий и не примыкать к эвакуационным выходам.

Пиротехнические изделия должны храниться в металлических шкафах, установленных в помещениях, отделенных противопожарными перегородками. Не допускается их размещение в подвалах.

Следует использовать только сертифицированную пиротехнику и запускать ее только на открытом пространстве, вдали от построек.

Уважаемые взрослые, будьте внимательны! Многие дети уже начали покупать пиротехнику в магазинах и бесконтрольно пользоваться ею. На подобных изделиях должны стоять данные о производителе и обязательная инструкция по применению.
Запрещено продавать пиротехнику детям до 16 лет.

Берегите себя и своих близких!

                                                                      (По информации ГУ МЧс по Воронежской области)

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: безопасностьСобытия: ФейерверкСобытия: Новый годМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
1
0