Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2017 13:46

Члены Борисоглебского объединения инвалидов «Равенство» нарисовали открытки к 9 Мая

4 мая в Борисоглебском обществе инвалидов и  родителей детей-инвалидов «Равенство» впервые прошли занятия по изобразительному творчеству. Благодаря личной договоренности председателя общества Светланы Караяновой с директором Борисоглебского филиала ВГТУ Леонидом Болотских, теперь каждую неделю к  молодым людям с ограниченными возможностями будут приходить студенты ВГТУ и учить их рисованию. Первое занятие было посвящено созданию открыток к 9 Мая.

    

Стоит отметить, что молодым инвалидам из "Равенства" помогают многие. Так, педагог Борисоглебского ЦВР проводит для  них занятия по физическим опытам. Педагог Борисоглебского музыкального училища Таисия Первушина занимается с ними музыкой. А режиссер БДТ им. Чернышевского Ирина Суханова проводит для членов "Равенства" занятия в театральной студии.


На днях поддержку обществу "Равенство" оказали и в местном отделении ВПП "Единая Россия". Секретарь политсовета Григорий Черный подарил обществу смартфон: чтобы они могли  делать качественные фото со своих мероприятий. Помимо этого, главный единоросс Борисоглебска выступил с идеей: в рамках партийного проекта «Детский спорт» организовать соревнования по мини-футболу для детей и родителей «Равенства».


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Борисоглебский филиал ВГТУОрганизации: Борисоглебское общество "Равенство"Организации: Партия Единая РоссияПерсоны: дети-инвалиды
0
0