Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 02.02.2023 12:24

Бывший мэр Новохоперска вернулся на прежнее место работы

С 1 февраля Новохопёрскую районную больницу снова возглавил Владимир Спесивцев. 

Как поясняют в администрации Новохоперского района, «это было совместное решение органов местного самоуправления района и Департамента здравоохранения Воронежской области»

- Владимир Николаевич - медик по образованию, имеет большой опыт работы главным врачом в данном учреждении. Вчера представил его коллективу, - подчеркнул глава администрации района Виктор Королев.

Напомним: мэр Новохоперска Владимир Спесивцев объявил о собственной отставке в 20-х числах января. До того как возглавить Новохоперск Владимир Спесивев 17 лет отработал в должности главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Новохоперская районная больница».

Между тем глава администрации Новохоперского муниципального района  Виктор Королев отмечает, что проблем в местной сфере здравоохранения за последнее время «скопилось великое множество». Первостепенная из них – кадры. Особенностью муниципальной программы привлечения врачей является то, что медики сразу получают жилье в собственность, а не в найм - как в других районах, и имеют лишь ограничения в распоряжении им до истечения 7 лет работы в связи с нахождением данного жилья в залоге у администрации.

Кроме того, перед «новым-старым» главврачом стоит задача развить направления, в которых бы Новохоперская ЦРБ была бы лидером. Эту задачу глава администрации Виктор Королев назвал "амбициозной", но - обязательной.

- Нужно добиться того, чтобы к нашим медикам обращались не только новохопёрцы, но и жители других районов,- говорят в администрации района.

Также, в числе задач -  капитальный ремонт здания Елань-Коленовской больницы и
строительство детской поликлиники в г. Новохопёрске, которая будет находиться на территории ЦРБ.

              Александр Филатов 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: главврачПерсоны: МэрМеста: Новохоперский районОрганизации: больница
1
0