Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 22.10.2016 09:15

Бывшие кандидаты вышли на уборку улиц Борисоглебска от агитационных листовок

Громкие лозунги, призывы, обещания, честные лица  кандидатов в депутаты - выборы прошли месяц назад, а улицы Борисоглебска до сих пор "украшают" агитационные листовки минувшей избирательной кампании. Как всегда, наплевав на правила размещения подобных материалов, распространители расклевали агитки на опорах линий электропередач, на фасадах зданий, на остановочных павильонах и даже на мусорных контейнерах. 21 октября местные представители нескольких политических партий вышли на уборку города от "поствыборного мусора".


- Хороший какой клей,  не оторвешь...- орудуя шпателем, депутат-единоросс Константин Недорезов очищает столб от листовок отнюдь не своей партии.

- А вам не обидно, что приходится убирать за  политическими конкурентами?

- Ну, если мы будем "рядиться" - где чья листовка, город от этого разве чище станет?


У местного отделения  "ЕР" зона уборки - весь центр города: Советская, Пролетарская, Юбилейная, Бланская. Здесь же наводит порядок единственный депутат БГД от партии "Справедливая Россия" - Вячеслав Владимиров, вместе со своим помощником Николаем Пидановым. На двух улицах "справороссы" собрали два мешка листовок.


- Мы не только политические агитки, но и другую  рекламу срываем. Опоры линий электропередач - не доска для объявлений, нужно соблюдать правила благоустройства. И следить за этим должны не только депутаты, но и все жители нашего города, - подчеркнул В. Владимиров.


Напомним, что убрать город от несанкционированных листовок, местным отделениям политических партий предложил мэр Борисоглебска Андрей Пищугин. Эту идею поддержали все, кроме лидера городских коммунистов А. Сухинина.

- Мы итоги ваших выборов не признаем. Пусть убирают те, кто фальсифицировал выборы! - заявил тогда секретарь горкома КПРФ. 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: СубботникОрганизации: Партия Единая РоссияОрганизации: Партия Справедливая Россия
0
0