Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Культура, 03.01.2023 17:52

Был розовый, стал -желтый: Борисоглебский драмтеатр возвращается в прежний цвет

Борисоглебский драматический театр преображается.

Капремонт не прекращается даже в новогодние праздники. Сейчас идет ремонт наружных стен. После покраски их сушат тепловыми пушками – под каркасом , обтянутым пленкой.


Стены театра выкрасили в желтый. Жители постарше должны помнить, что примерно такого же  цвета БДТ им. Чернышевского был в 90-е годы прошлого столетия.


В 2018 году над новым цветовым решением театра трудился известный борисоглебский архитектор-дизайнер Евгений Степыгин. В Сети гуляли несколько его проектов цветового решения фасадов. Палитра была разнообразной: от зеленого – до коричневого.


В 2019 году, к 83-му театральному сезону, театр уже ремонтировали: заменили старые деревянные окна, провели ремонт кровли и потолка в большом зале театра, заменили кресла и ковровые покрытие.

И в том же году, в рамках национального проекта «Культура», в России стартовала масштабная программа по реконструкции и капитальному ремонту региональных театров, рассчитанная до 2024 года. В программу попали около 40 театров.

В 2020 году заместитель главы администрации БГО Галина Ильина рассказала о грядущем капремонте БДТ им. Чернышевского: 

" Мы идем на очень серьезный и крупный шаг - капитальный ремонт Борисоглебского драматического театра. Это освоение серьезных средств ".


                                                        Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: драмтеатр им.Н.ЧернышевскогоСобытия: капитальный ремонт
3
1