Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 14.05.2017 11:02

Бутурлиновский завод растительных масел оштрафовали на 100 000 рублей

Управлением Россельхознадзора по Воронежской области, при проведении внеплановой проверки ОАО завод растительных масел «Бутурлиновский» были выявлены нарушения требований обеспечения безопасности зерна, находящегося на хранении.

При осмотре помещений хранения зерна выявлены очаги его самосогревания. В складские помещения попадают атмосферные осадки и залетают птицы. В местах хранения зерна грязно, имеется птичий помет, присутствуют посторонние предметы.   В сооружениях сыро, не работают установки активного вентилирования зерна. На заводе не организована проверка условий хранения зерна (влажность, температура), а также показателей зараженности вредителями, цвета зерна и наличия постороннего запаха.

По результатам проверки должностным лицом Управления был составлен протокол об административном правонарушении. Представитель общества признал факт совершения нарушения и свою вину. Решением суда юридическое лицо ОАО ЗРМ «Бутурлиновский»  привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа на сумму 100 000 рублей. 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Бутурлиновский районСобытия: проверкаСобытия: Административный штрафОрганизации: Россельхознадзор
0
0