Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 29.06.2017 18:15

Будущим борисоглебским мамочкам на заметку: какие вещи будут необходимы, а какие бесполезны после рождения малыша

Какое же это чудо- ожидание рождения ребенка! Мечты о том какой он будет,на кого будет похож, кем станет когда вырастет, посещают наверное каждую будущую мамочку. « Конечно же, моя кроха будет самым умным, красивым, послушным, добрым ребенком на свете. Короче самым-самым!» - и так думает каждая. И, конечно же, («Что мне – денег, что ли, жалко для своего крохи?»), многие покупают вещи, казалось бы такие необходимые и полезные заранее. А потом многие из этих вещей так и лежат где-нибудь в уголочке даже не распакованные. Именно поэтому я бы и хотела дать совет: что все же следует купить заранее, а что возможно и не пригодится? 


ВЕЩИ, НЕ КАЖДОМУ НУЖНЫЕ:

1. Молокоотсос. Не факт, что у вас будет так много молока, что он пригодится. А стоит он все-таки недешево, поэтому покупать его заранее я бы не советовала.

2. Стерилизатор для бутылочек. Он будет необходим только полному искусственнику, да и проще просто ошпарить бутылочку, чем покупать ненужную вещь.

3. Йогуртница. Продукт из нее не каждому ребенку будет по вкусу, да возни с приготовлением много

4. Ванна и горка. По хорошему попользуетесь несколько раз и эта довольно громоздкая вещь будет просто занимать место, поскольку удобнее и ребенку и вам купание в обычной ванной.(конечно же если таковой нет, то эти предметы безусловно переходят в ранг необходимых)

5. Распашонки советского образца и кофточки на пуговицах. Современные боди давно их вытеснили. Не тратьте на них деньги. Лучше купите что то более необходимое (о чем собственно и будет разговор далее).


ПОЛЕЗНЫЕ И НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ.

1. Электронный градусник. Вы моментально измеряете температуру своему орущему и вырывающемуся чаду.

2. Блендер. Просто палочка-выручалочка в приготовлении прикорма.

3. Стиральная машинка автомат. Тут комментарии излишни.

4. Развивающий коврик. Реально займет уже ползающего малыша где -то на полчаса.

5. Круг на шею для купания. Просто находка для купания и плавания вашего малыша в ванной.

6. Водный градусник. Без него сложно определить температуру воды для комфортного купания.

Конечно же,  эта статья несет рекомендательный характер, а уж как вам и вашему малышу будет удобно, и что необходимо, а что нет - каждый решит для себя сам.

Ольга Нархова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: молодые мамыМеста: Борисоглебск
0
0