Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 22.10.2018 14:12

Борисоглебцы ударно потрудились на субботнике

Борисоглебцы ударно потрудились на субботнике
20 октября на территории Воронежской области состоялся общеобластной субботник.  Борисоглебцы стали активными участниками акции по наведению чистоты в округе.

  Депутаты городской Думы, сотрудники администрации во главе с А.В.Пищугиным занимались благоустройством в Прохоровском сквере: ровняли грунт под посадку газонной травы, белили деревья, убирали мусор, вырубали дикую поросль. Сегодня в сквере уже уложена тротуарная плитка, установлены скамейки и детский игровой комплекс. 

В центральных скверах города в этот день порядок наводили сотрудники администрации городского округа, студенты учебных заведений. В микрорайонах города силами работников управляющих компаний и ТСЖ, жильцов многоквартирных домов были убраны от листвы и мусора придомовые и  территории  общего пользования, жители частного сектора также активно наводили порядок на прилегающей к домовладениям территории. Всего на полигон твердых бытовых отходов в рамках субботника было вывезено порядка 100 куб метров мусора.

 Напоминаем, что месячник благоустройства в городском округе завершится 31 октября, после этой даты складирование мусора  в неустановленных местах города запрещается.

 Информация администрации БГО 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0