Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2021 13:18

Борисоглебцы снова остались без маршрутных автобусов

Борисоглебцы снова остались без маршрутных автобусов

Жители сообщили об отсутствии сообщения по маршрутам №5, №7 и №8

 

Борисоглебцы снова столкнулись с проблемой пассажироперевозок. Многочисленные обращения местных жителей на отсутствие и движение не по графику пассажирских автобусов по городским маршрутам №5, №7 и №8, потоком начали поступать в редакцию «Блокнот Борисоглебск» начиная со вчерашнего дня.

«Здравствуйте! Уважаемая редакция, прошу вас вернуться к теме общественного транспорта. Дело в том, что уже второй день в городе нет маршруток 5, 8, 7 (возможно, ещё каких-то). Ходят только 11, 1, 2, 3. То есть жители Северного микрорайона, Аэродромной, работающие в Юго-Восточном микрорайоне, добраться до работы не могут. Ездить на такси слишком дорого, да и вызвать не всегда получается. В отделе жилищно-коммунального хозяйства трубку телефона не берут. Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой!»

«Уважаемая администрация, что опять за беспредел в городе, автобусы ходят как хотят, либо вообще не ходят, что за проблема с маршрутами, ни 5, ни 8, с самого утра не ходят как людям добираться на работу и с работы, на такси с нашими зарплатами не наездиться, когда в городе уже будет порядок, ааа...
PS: Вам не надоело слушать жалобы от жителей города или вам все равно что происходит в городе»

«Добрый день! Может кто подскажет кто в городе занимается транспортом. Долго маршрутки будут ходить , как хочу . Есть ли на это какая то управа ? Люди опаздывают на работу , часами ждут автобуса добраться до дома.»

«Здравствуйте. А почему же сегодня не ходили маршрутки 5 и 8? Есть информация? Как на это реагирует администрация БГО?»

Минувшей зимой подобные проблемы с перевозками уже возникали. Более того, более чем на две недели борисоглебские села вообще были лишены автобусного сообщения из-за действий администрации БГО, пытавшейся навязать перевозчикам грабительский договор, который, к тому же, необходимо было, в нарушение действующего законодательства, пролонгировать ежемесячно.

atAwK0E5X1w.jpg

Тогда наше «Блокнот Борисоглебск» широко и подробно освещал проблему, а к ее решению так же подключились две партии: «РОДИНА» и КПРФ. И только после этого в Борисоглебск экстренно прибыли представители Департамента промышленности и транспорта Воронежской области и проблема была урегулирована, а автобусы вернулись на маршруты.

Как нам удалось выяснить, причиной нынешних сбоев в пассажироперевозках стала новая забастовка. Кто и из-за чего бастует на этот раз, доподлинно выяснить не удалось. Так же, как не удалось получить по этому поводу каких-либо комментариев от представителей администрации БГО по телефону. Никак не комментирует администрация округа сложившееся положение и на своих официальных страницах в социальных сетях, публикуя лишь бодрые отчеты и приятные глазу цифры удивляющих жителей показателей. Похоже, что игнорирование проблем в последние годы стало главным способом их «решения» местными чиновниками.

Между тем, не вдаваясь в подробности, представители перевозчика – ООО «ГЛО-БУС», с которыми нам удалось связаться, выразили надежду, что автобусное сообщение удастся восстановить в ближайшие два-три дня.

Пока же, «Блокнот Борисоглебск» будет следить за развитием событий.

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0