Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.07.2018 13:09

Борисоглебцы снова будут претендовать на поддержку области в конкурсе инициативного бюджетирования

Борисоглебцы снова будут претендовать на поддержку области в конкурсе инициативного бюджетирования

В этом году от Борисоглебска подадут три заявки для участия в конкурсе- поддержке регионального правительства проектов местных инициатив. Борисоглебцы готовят проекты строительства спортплощадки на территории школы № 11, благоустройства двух скверов, в Юго-Восточном микрорайоне и в селе Чигорак. Об этом рассказали в администрации в понедельник, 23 июля.

Первый проект, который сегодня готовят инициативные группы борисоглебцев – строительство многофункциональной площадки на территории школы № 11. Планируют, что это будет огражденная зона со специальным покрытием и площадками игровых видов спорта: волейбола, баскетбола, мини-футбола.

Второй проект – сквер в Юго-Восточном микрорайоне, возле приборостроительного завода. На этой муниципальной земле планируют сделать зоны отдыха со скамейками, освещением, вымощенными аллеями.

Третий проект – сквер в центре села Чигорак. На месте сегодня неблагоустроенной территории неподалеку от школы хотят сделать зону отдыха для сельчан. Планируют вымостить плиткой пустующий участок, поставить скамейки, урны, разбить клумбы.

Сегодня эскизы всех трех проектов готовят в отделе архитектуры администрации, составляют сметы. Дальше инициативной группе жителей предстоит обсудить проекты с широким кругом общественности, чтобы понять, поддержат ли эти идеи другие борисоглебцы, – рассказала начальник отдела социально-экономического развития территории Наталья Ситникова. –  К сентябрю мы отправим предварительные заявки на конкурс.

Напомним, что в 2018 году в первом областном конкурсе по инициативному бюджетированию выиграли четыре борисоглебских проекта. Это создание веревочного парка, реконструкция сельского мемориального комплекса в Махровке, благоустройство сельского пляжа в Макашевке и строительство детских площадок в четырех детских садах города. Общая сумма, выделенная из области на все четыре проекта – 8,6 млн рублей.

В  предстоящем конкурсе область ограничила до трех возможное число заявок от одного городского округа.

Итоги конкурса подведут в 2019 году.

Альбина Гусева

(информация с сайта администрации БГО)

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0