Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.02.2017 10:35

Борисоглебцев призывают подробно рассказать о своем городе в Википедии

Недавно участник городского форума "Борисоглебск Онлайн"   Петр Миронкин обратился к жителям города с интересным предложением: принять посильное участие в наполнении Википедии статьями о нашем городе, его районах и улицах. Сам Петр уже написал три статьи:  об улицах Аэродромной, Матросовской и районе "Макурёвка" .

    

 

- В качестве источника вдохновения и сведений о улицах можно использовать книгу Улитиной "Биография Борисоглебских улиц. Приветствуется как написание новых статей, так и исправление ошибок, доработки и добавления в уже имеющиеся. Я лично немного поучаствовал, но у меня катастрофически не хватает как времени так и фоток достойных.Подумайте сколько вы тратите в интернете времени попусту, потратьте его с пользой! - призвал борисоглебцев П. Миронкин.


Как рассказал нам  Петр, написание одной статьи у него занимает примерно полтора часа.

- Увы, но многие борисоглебцы не знают историю своего города, историю названия городских улиц. Да и книжку Улитиной мало кто будет специально искать и читать. А вот если перенести книгу в Википедию, думаю, круг читателей значительно расширится! - добавил Петр Миронкин.

    

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Борисоглебск в ВикипедииМеста: Борисоглебск
0
0