Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Общество, 04.10.2017 08:10

Борисоглебцам на заметку. Можно ли бросить курить с электронной сигаретой

Борисоглебцам на заметку. Можно ли бросить курить с электронной сигаретой
Вы долго думали... и, наконец решили: «Брошу курить»! При этом начали пробовать различные способы борьбы с этой вредной привычкой, но вскоре поняли, что что-то не особо получается… И вот вы решаете приобрести электронную сигарету. Вроде и от обычной сигареты в ней только название, да и не дешева она… А вот поможет ли избавиться от вредной привычки? Попробуем разобраться.

1. Покупая свою первую электронную сигарету, вы покупаете и жидкость для нее. Так вот жидкость нужно приобретать с большим количеством никотина, примерно 12 мг\мл. В противном случае, вы «не накуритесь», а значит, потянетесь за обычной сигаретой.

2. Если вы «не накуриваетесь» вашей электронной сигаретой, значит либо вы купили примитивную подделку, либо никотиновая жидкость в ней содержит недостаточное количество никотина.

3. Через 2-3 месяца курения электронной сигареты, начинайте постепенно снижать уровень никотина в жидкости: 3 мг\мл каждые 2-3 месяца. Это может быть для вас немного не комфортно, но можно себя убедить, что вы не бросаете курить, а например, меняете марку сигареты (своеобразный психологический трюк). Если уж ваш организм «ну очень сопротивляется», значит, имеет смысл пока не менять жидкость на менее никотино-содержащую.

4. Далее вы либо снижаете уровень никотина в сигарете до минимума и продолжаете её курить, либо курите реже и реже и наконец — бросаете совсем.

Самое главное — не спешить. Бросить курить с помощью электронной сигареты можно, главное делать это постепенно.
Купите и всегда имейте под рукой пару баночек с безникотиновой жидкостью! Не курите если не хотите!
Возможно на этот процесс уйдет год или немного больше...Но ведь оно того стоит, правда?

Ольга Нархова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0