Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.05.2017 18:59

Борисоглебскому ветерану присвоили звание «Почетный ветеран Воронежской области»

5 мая в администрации Борисоглебского округа  состоялся торжественный прием ветеранов. В настоящее время на территории нашего округа проживают 88 участников Великой Отечественной войны. Многим из них состояние здоровья, к сожалению, давно не позволяет присутствовать на парадах и прочих официальных мероприятиях. Но есть в строю ветеранов и те, кто по-прежнему бодр духом, и принимает самое непосредственное участие в патриотической работе с молодежью.  


Один из таких ветеранов -  Михаил Спиридонович Бурлаков.  В 1944 году  он 17-летним  добровольцем ушел  в армию. Вскоре курсант Бурлаков начал учёбу в Челябинском военном училище. За время службы налетал 6 000 часов, получил 18 наград. В 1976 майор в отставке М.С. Бурлаков пришёл работать в  Борисоглебскую среднюю школу №4. Преподавал историю, географию, литературу (учился в БГПИ на филфаке), затем стал военруком. За 12 лет под руководством Михаила Спиридоновича курс военной подготовки прошли 500 человек, из них 105 юношей стали офицерами. Михаил Спиридонович особенно горд, что среди его выпускников – 3 полковника: военный комиссар Борисоглебска Алтухов А. В., командир части в Московском ВО Михайлов Д. М. и доцент Военно- Воздушной Академии им. Гагарина Поляков А.И.


5 мая мэр Борисоглебска А.В.Пищугин выполнил почетную миссию: вручил Михаилу Спиридоновичу Бурлакову  медаль «Почетный ветеран Воронежской области». Ветеран войны стал одиннадцатым борисоглебцем, удостоенным этой областной награды. 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: глава администрации БГОПерсоны: ВетераныОрганизации: администрация Борисоглебского округаСобытия: День Победы
0
0