Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 28.10.2021 13:17

Борисоглебскому студенту отказали в иске к призывной комиссии

В Борисоглебском городском суде вынесли решение по иску студента 3-го курса Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий. Студент не хотел становиться новобранцем и просил суд признать незаконным и отменить решение призывной комиссии военного комиссариата города Борисоглебска.

В своем иске студент указал на то, что в начале октября ему вручили повестку с обязанностью явиться на медосмотр в военкомат. Молодой человек считал, что имеет право на отсрочку от службы. Однако, решением призывной комиссии отсрочка ему предоставлена  только до 2021 года.

Дело в том, что в 2018 году истец поступил на первый курс БТПИТ очной формы обучения по специальности, по которой срок обучения заканчивался в июле 2021 года. После чего, со второго курса он перевёлся на другую специальность на первый курс, срок обучения по которой заканчивается в июне 2023 года.

Решением Борисоглебского суда студенту БТПИТ было отказано в удовлетворении исковых требований.  В настоящее время решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

                                                                        Александр Филатов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: БТПИТ(Борисоглебский Техникум Промышленных и Информационных Технологий)Организации: судМеста: Борисоглебск
0
0