Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.12.2021 11:13

Борисоглебскому межрайпрокурору направят жалобу по поводу состояния теплотрасс

Жалоба «на бездействие Борисоглебского филиала теплоснабжения ООО «Газпром теплоэнерго – Воронеж» в части подготовки к отопительному сезону 2021- 2022 г.» составлена 1 декабря в адрес Борисоглебского межрайпрокурора. 

Автор жалобы – руководитель фракции КПРФ в Борисоглебской Думе А.А. Сухинин.

Депутат просит провести  внеплановую прокурорскую проверку «в связи с возможными непредсказуемыми пагубными последствиями для неопределенного круга лиц на теплотрассах из-за ненадлежащего их содержания в г. Борисоглебске Воронежской области».

К жалобе народный избранник прикрепил более 30 фотографий.

IMG_1011.JPG

Для справки:   по информации Государственной жилищной инспекции Воронежской области,  в межотопительный период управляющие организации должны проводить работы по промывке и опрессовке системы отопления, проверять введен ли в эксплуатацию ОДПУ тепла, восстанавливать изоляцию труб, а также проводить иные регламентные работы, включая пробные топки в целях регулировки системы отопления.

Правила оценки готовности к отопительному периоду утверждены приказом Минэнерго России от 12.03.2013 № 103. В соответствии с данным нормативным документом лицами, ответственными за своевременную подготовку объектов жилищного фонда к отопительному периоду, являются органы местного самоуправления.
                                                                                       Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Александр СухининМеста: теплотрассаМеста: БорисоглебскСобытия: жалобыСобытия: отопительный сезонОрганизации: Городская прокуратура
2
0